您现在的位置:富宁政协网>> 2017-10-22 05:28:53
您现在的位置:富宁政协网>> 参政议政>> 政协提案>>正文内容

[2016]66号:关于修建洞波乡那哈谓念至新华麻里乡际公路的建议

案由 关于修建洞波乡那哈谓念至新华麻里乡际公路的建议
提案号 经济建设类66号
提案人 冉茂毕
联名提案人
通讯地址 洞波乡那哈谓念
联系电话 13577620468
QQ或邮箱 0
联名提案人通讯录
姓名 通讯地址
案由内容
案由分析 洞波那哈至周至新华麻里全长5.8公里左右,该路段全部为土山路,因年久失修、路面及不平整、里面窄、弯道多。沿线群众出行及不方便,为实现和提高当地的群众脱贫致富,改善生产生活条件,促进产业发展、农资运输。因此尽快打通洞波乡谓念至新华麻里乡际公路是当前实施精准扶贫的迫切需要。
意见建议 1、建议由县人民政府立项。 2、由交通运输局组织施工并验收工作。
建议承办部门 交通局
处理意见
提案审查委员会审查意见 经审查同意立案,建议转送县交通运输局承办。请承办单位按照《政协提案考评办法》要求,认真办理,并于2016年4月30日前将办理情况函复委员。
县委政府督查室交办意见 请县交通运输局按照《政协提案考评办法》要求,按时办理,并送政府办把关后函复委员。
办理结果 冉茂毕委员: 《关于修建洞波乡那哈谓念至新华麻里乡际公路的建议》(政协提案第66号)已交我局研究办理,现答复如下: 关于“修建洞波乡那哈谓念至新华麻里乡际公路”建议的答复: 是否采纳:是 采纳情况:由于该路属于村与村之间的连接道路,当前国家补助建设的主要是通往村委会驻地的主干道硬化工程(通建制村路面硬化公路),通建制村以外的村道、连接线、产业道路等待今后国家有政策支持和项目安排再逐年实施。2015年6月,我局按照省州关于开展农村公路现状调查有关要求,深入各乡镇组织开展了针对全县所有村小组、村与村、乡与乡之间的断头连接公路调查工作,以上建议修建的道路已采集,同时我局加强与发改、财政、扶贫等部门沟通联系,争取从可能的环节入手向上级反映、汇报,多渠道申报,若能得到上级资金支持,将及时安排解决。 感谢您对我县交通基础设施建设工作的关心和支持,希望在将来的工作中继续对我们提出宝贵的意见和建议。 富宁县交通运输局 2016年8月30 日 (联系人及联系电话:侯开华 0876—6128087)
附件
暂无附件
委员对提案办理结果评价 B (A满意、B基本满意、C不满意)
是否面商 A (A是、B否)
面商时间 2016.7
面商地点 洞波乡
是否续办 B (A是、B否)
结果分级 C类

 


政协富宁县委员会 Copyright © 2009 - 2017
地址:云南省富宁县普厅南路6号
邮编:663400
电话(传):0876-6122465
滇ICP备09013039号
警ICP备53262803202008号
承办:富宁县政协办公室
建站技术:政协IT团队